TeCIP

Contatti

Istituto di Tecnologie della Comunicazione, dell’Informazione e della Percezione Scuola Superiore Sant'Anna

Sede di via G. Moruzzi, 1

Località San Cataldo - Area CNR
56124 Pisa

Centralino: tel: +39 050 88 2099
Reception: tel: +39 050 88 2111

PEC: istituto-tecip@sssup.legalmail.it

Responsabile Amministrativo 
Giovanna Bottai giovanna.bottai@santannapisa.it  +39 050 88 2105

Segreteria di Direzione e Contabilità

Francesca Borzi  francesca.borzi@santannnapisa.it +39 050 88 2060

Stefania Crespina stefania.crespina@santannapisa.it  +39 050 88 2061

Francesca Gattai francesca.gattai@santannapisa.it  +39 050 88 2001

Monica Gozzoli monica.gozzoli@santannapisa.it +39 050 88 2519

Rosabella Polini rosabella.polini@santannnapisa.it +39 050 88 2195


Progetti di Ricerca

Elisabetta Mori elisabetta.mori@santannapisa.it  +39 050 88 2190

Gabriele Parducci gabriele.parducci@santannapisa.it  +39 050 88 2192

Simone Tattini Simone.tattini@santannapisa.it +39 050 88 2137

Giada Nanni giada.nanni@santannapisa.it +39 050 88 2141

Progetti di Formazione

Annalisa Bigi annalisa.bigi@santannapisa.it +39 050 88 2191

Valentina D'Amore valentina.damore@santannapisa.it +39 050 88 2095

Letizia Santoponte letizia.santoponte@santannapisa.it  +39 050 88 2042

Personale Tecnico
Federica Fornai federica.fornai@santannapisa.it  +39 050 88 2120



PERCRO Laboratory

Sede di via Alamanni n. 13/d
La Fontina, S. Giuliano Terme (PI)
Tel: +39 050 882517

Segreteria di Direzione e Contabilità
Emanuele Giorgi emanuele.giorgi@santannapisa.it  +39 050 88 2519

 

 



Fondazione INPHOTEC 

Via G. Moruzzi, 1 – 56124 PISA – Italy
Administration Tel:  +39 050 882111
Front End Tel: +39 050 882088
Back End Packaging Tel: +39 050 882052

Personale tecnico
Fabio D'Agnano fabio.dagnano@inphotec.it  +39 050 88 2079
Karol Stephanie Eguizabal Salgado karolstephanie.eguizabalsalgado@inphotec.it  +39 050 88 2079
 



Centro Gustavo Stefanini

Sede di via Valdicocchi 15 19135
La Spezia, Italy
Tel.: + 39 0187 582110