Biblioteca

La Biblioteca

Contatti

Responsabile U.O. Biblioteca

Maria Teresa Nevigato - tel. +39 050 883.223 mariateresa.nevigato@santannapisa.it

Servizio Catalografico

Simone Baneschi - tel. +39 050 883.227 simone.baneschi@santannapisa.it
Vania Campana - tel. +39 050 883.229 vania.campana@santannapisa.it

Risorse Elettroniche e Servizi Online

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Cinzia Pardi - tel. +39 050 883.708 cinzia.pardi@santannapisa.it

Servizio Periodici
Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Cinzia Pardi - tel. +39 050 883.708 cinzia.pardi@santannapisa.it
Sabrina Vannozzi - tel. +39 050 883.228 sabrina.vannozzi@santannapisa.it
Servizio di Fornitura Documenti

Cinzia Pardi - tel. +39 050 883.708 cinzia.pardi@santannapisa.it

Servizio di Prestito Interbibliotecario

Sabrina Vannozzi - tel. +39 050 883.228 sabrina.vannozzi@santannapisa.it

Servizio di Prestito e Gestione Utenti
Simone Baneschi - tel. +39 050 883.227 simone.baneschi@santannapisa.it
Sabrina Vannozzi - tel. +39 050 883.228 sabrina.vannozzi@santannapisa.it
Servizio Acquisti e Gestione Contabile

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Vania Campana - tel. +39 050 883.229 vania.campana@santannapisa.it

Web e Intranet Biblioteca

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Cinzia Pardi - tel. +39 050 883.708 cinzia.pardi@santannapisa.it

Controllo bibliografico e pubblicazione tesi in DTA
Simone Baneschi - tel. +39 050 883.227 simone.baneschi@santannapisa.it
Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Cinzia Pardi - tel. +39 050 883.708 cinzia.pardi@santannapisa.it
Gestione Archivio storico Conservatorio Sant'Anna

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it